ВНИМАНИЕ! В связи с переходом ОАО «РКЦ ЖКХ» на новое программное обеспечение возможны технические сбои и, как следствие, некорректное начисление по некоторым видам услуг. Просим обращаться в таких случаях по телефонам: 23-17- 81, 23-28-90. Приносим свои извинения. ОАО «РКЦ ЖКХ».
 
РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК

Режим работы юридического отдела ОАО «РКЦ ЖКХ»

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг
8:00 - 17:00
(обед 12:00 - 13:20)
Пятница
8:00 - 13:00
(без обеда)


СБЕРБАНК ОНЛАЙН
оплата ЖКУ
РКЦ ЖКХ г. Нефтеюганск


Вопрос-ответ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Вопрос:
Дом №20, в СУ-62 куда-то там передали, оплату в кассах ЖКХ не принимают, в Юганск-Сервисе приняли только за июнь включительно. КУДА ПЛАТИТЬ ДАЛЬШЕ??? начиная с июля????
Ответ:
С 01.07.2011 года дом СУ62-20 передан в управление ООО УК "СибСпецСтрой". С 06.08.2011 года Вы можете производить оплату за ЖКУ в любой кассе ОАО "РКЦ ЖКХ", отделениях Сбербанка, Ханты-Мансийского Банка, ВБРР, а так же в банкоматах указанных банков.

Вопрос:
У нас в квартире зимой очень жарко, и очень часто перекрываем батареи. Можно ли устанавливать тепловые счетчики в квартире, и оплачивать за тепло по ним, а не по нормативам ЖЭУ...?
Ответ:
С данным вопросом Вам необходимо обратиться в адрес либо ресурсоснабжающей организации ОАО "ЮТТС", либо в свою управляющую компанию. Со своей стороны можем пояснить, что на сегодняшний день действующим законодательством оплата тепла по индивидуальным приборам учета не предусмотрена.

Вопрос:
что можете сказать по поводу письма Минрегионразвития № 8167-ют/07 о в несении платы за жку, что деятельность расчетно-кассовых центров незаконны и квитанции признаны необязательными?
Ответ:
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, в соответствии с ч. 15 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ наймодатель жилого помещения, управляющая организация, иное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, а также их представитель вправе осуществлять расчеты с нанимателями жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственниками жилых помещений и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, а также банковских платежных агентов, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
Деятельность по приему платежей физических лиц регулируется Федеральным законом от 3 июня 2009 г. N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" (далее – Закон).
В соответствии с указанным законом ОАО «РКЦ ЖКХ» является платежным агентом (оператором по приему платежей) и осуществляет деятельность по приему платежей от физических лиц, направленных на исполнение денежных обязательств физического лица перед поставщиком по оплате товаров (работ, услуг), а также направленных органам государственной власти, органам местного самоуправления и учреждениям, находящимся в их ведении, в рамках выполнения ими функций, установленных законодательством Российской Федерации.
В силу ст. 4 названного закона основанием деятельности по приему платежей от физических лиц - плательщиков выступает договор, заключенный между оператором по приему платежей и юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим функции поставщика товаров (работ, услуг).
Согласно письму Министерства регионального развития РФ от 02 мая 2007 № 8167-ЮТ/07 «О внесении платы за жилые помещения и коммунальные услуги» управляющие организации, ТСЖ или ЖСК, ресурсоснабжающие организации вправе на основании возмездного договора заказать услуги по расчету размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, печати, доставке потребителям платежных документов иным организациям.
В настоящее время между ОАО «РКЦ ЖКХ» и управляющими компаниями, ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями города заключены договоры на оказание услуг по начислению размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, печати, доставке потребителям платежных документов, приему оплаты за жилищно-коммунальные услуги от населения.
Таким образом, наша организация осуществляет выше перечисленную деятельность в рамках действующего законодательства.
Обращаем Ваше внимание, что письмо Министерства регионального развития во-первых, не является нормативно-правовым актом, носит лишь рекомендательный характер, во-вторых, в связи с принятием Федерального закона от 3 июня 2009 г. N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" и внесением соответствующих изменений и дополнений в законодательные акты РФ, в частности в Жилищный Кодекс РФ, потеряло свою актуальность.

Вопрос:
Здравствуйте! скажите пожалуйста планируется ли в ближайщее время оплата услуг за комунальные платежи на Вашем официальном сайте с помощью банковской карты VISA, MasterCard, как это делают сотовые операторы.
Ответ:
На сегодняшний день ведутся переговоры с двумя крупнейшими банками города по вопросу приема оплат через интернет посредством банковских карт.

Вопрос:
Здравствуйте,У меня такой вопрос,у меня муж уехал на вахту на три месяца,если он привезет справку с работы что он отсутствовал будет ли произведен перерасчет за квартплату?
Ответ:
В соответствии с п.54 постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней. Обращаем Ваше внимание, что предоставление документов, подтверждающих временное отсутствие предоставляется В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Вопрос:
имеет ли право УК сумму агентского вознаграждения включать в счет - извещение по оплате ЖКУ?
Ответ:
В соответствии со ст.154 Жилищного Кодекса РФ структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя: -плату за пользование жилым помещением; -плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.Иные виды оплат (вознаграждение, перечень работ и услуг), могут предусматриваться договором управления заключенного между управляющей компанией и собственником.

Вопрос:
ук юганск-север выставляет за горячее водоснабжение 93,13руб,за куб, а по городу тариф 78,13руб,за,куб,
Ответ:
Согласно Приказа Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры № 113-нп от 17.12.2010г. тариф на горячее водоснабжение по городу Нефтеюганску составляет 93,13 руб/куб.м. Ознакомиться с тарифами Вы можете на нашем сайте на странице ТАРИФЫ.

Вопрос:
Здравствуйте. Проживаю в комнате(приватизированной) на подселении, другая комната в квартире не приватизированная и там проживает семья из 4 человек.Скажите, кто и за чей счет обязан установить счетчики на холодное и горячее водоснабжение? И как согласно показаниям будет взиматься плата за использованное количество воды?
Ответ:
В ответ на Ваш запрос сообщаем, что установка индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой воды производиться лицами, определенными в Федеральном законе от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в редакции Федерального закона от 27.07.2010 № 237-ФЗ (далее - ФЗ), при этом расходы по установке данных приборов учета несет собственник жилого помещения. За более подробными разъяснениями Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию.При оборудовании коммунальной квартиры общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в этом жилом помещении рассчитывается в соответствии с п.п. 1 п.4 приложения №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307.

Вопрос:
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам как к коллегам. Работаю в ООО "Городской расчетно-аналитический центр" г.Воткинск (Удмуртия), функции организации - аналогичны Вашим. Остро встала проблема решения вопроса по обработке персональных данных, а точнее получения согласия от граждан. Как Вы решили эту проблему?
Ответ:
Здравствуйте! Ответ для Вас подготовлен, но нет возможности его отправить, т.к. Вы не правильно указали свой электронный адрес. Ждем от Вас повторного письма.

Вопрос:
Объясните, пожалуйста, почему в получаемых счет-извещениях по оплате ЖКУ в строке "Электроэнергия" странным образом заполнены столбцы??? Сумма указана только в столбце "Перерасчет" , ни "Ед.изм" ни "Тариф", ни "Норма потр.", ни "Коль-во" не заполнены!!! Почему не указаны показания счетчика на начало/конец месяца??? Адрес 16а-63.Спасибо
Ответ:
ОАО "РКЦ ЖКХ" не производит начисление за электроэнергию. ООО УК "ЮганскСевер", обслуживающая ваш жилой дом, производит расчет размера платы за электроэнергию и передает данные в РКЦ по каждой квартире, не указывая, при этом, "Единицу измерения", "Тариф", "Объем потребления". Исходя из вышеизложенного, для получения разъяснений на интересующий вопрос Вам необходимо обратиться в ООО УК «ЮганскСевер». Телефон для справок: 8 (3463) 511031.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Добавить сообщение

Ваше имя:


Ваше email:


Сообщение:




  Главная | Новости И Обьявления | О Компании | Тарифы | Паспортный Стол | Кассы РКЦ |
Нормативно-Правовые Акты | Вопрос-Ответ | Полезная Информация | Контактная Информация | Личный кабинет

РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК
© 2008. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ