ВНИМАНИЕ! В связи с переходом ОАО «РКЦ ЖКХ» на новое программное обеспечение возможны технические сбои и, как следствие, некорректное начисление по некоторым видам услуг. Просим обращаться в таких случаях по телефонам: 23-17- 81, 23-28-90. Приносим свои извинения. ОАО «РКЦ ЖКХ».
 
РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК

Режим работы юридического отдела ОАО «РКЦ ЖКХ»

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг
8:00 - 17:00
(обед 12:00 - 13:20)
Пятница
8:00 - 13:00
(без обеда)


СБЕРБАНК ОНЛАЙН
оплата ЖКУ
РКЦ ЖКХ г. Нефтеюганск


Вопрос-ответ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, как можно списать пеню за ЖКУ и куда необходимо обратиться? Спасибо.
Ответ:
С просьбой о списании пени Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом.

Вопрос:
Здравствуйте не могли бы вы мне подсказать как пройти регистрацию по загранпаспорту? Никак не могу найти на сайте, заранее спасибо
Ответ:
Здравствуйте, паспортный стол ОАО «РКЦ ЖКХ» производит регистрацию граждан Российской Федерации по паспортам Российской Федерации, если Вы являетесь гражданином другой страны, можете обратится за регистрацией по месту пребывания в ОУФМС РФ по ХМАО-ЮГРЕ в г.Нефтеюганске по адресу: 8А микрорайон, 56 дом (тел.295666, 295667), если Вы являетесь гражданином ближнего зарубежья и прибыли на территорию Российской Федерации по миграционной карте, обращайтесь в центральное отделение связи.

Вопрос:
Здравствуйте, можно ли узнать задолженность по кварплате по телефону или на сайте? и как?
Ответ:
Вы можете узнать свою задолженность, позвонив по телефону 23-17-81, назвав свою фамилию и адрес.

Вопрос:
Здравствуйте, правда или нет, что с сентября 2012 квартплата подорожает еще на 6%. Если да, то на каком основании и кому сказать спасибо?
Ответ:
Всю информация о тарифах на 2012 год и основаниях изменения тарифов Вы можете посмотреть на странице ТАРИФЫ на нашем сайте http://www.rkczkh.ru/tarifs.php

Вопрос:
Скажите пожалуйста, могу ли я к вам обратиться с жалобой по поводу оказания услуг нашего ЖЭУ?
Ответ:
Нет. Вы можете обратиться в Нефтеюганский отдел инспектирования службы жилищного контроля и строительного надзора ХМАО-Югры, тел./факс 22-74-79, 22-64-15.

Вопрос:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие услуги умножаются на количество проживающих людей в частном доме? счетчик воды не установлен
Ответ:
При отсутствии приборов учета плата за коммунальные услуги (холодное, горячее водоснабжение, водоотведение) определяется исходя из утвержденных нормативов потребления коммунальных услуг. Например в жилом доме зарегистрировано 5 чел. Плата за холодное водоснабжение составит: 28,20 (цена за м3) х 4,65 м3/чел (установленный норматив потребления) х 5(кол-во зарегистрированных граждан) = 655,65

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой крайний срок по установке общедомовых счетчиков.
Ответ:
Установка общедомового прибора учета является обязательной. Согласно закону № 261-ФЗ (статья 5, пункт 2), с 1 июля 2012 года все расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании показаний приборов учета. До этого срока собственники жилья обязаны были установить коллективные приборы учета. В этом же законе сказано, что отказ от установки данных приборов грозит принудительными мерами по установке приборов учета со стороны ресурсоснабжающей организации. По истечении установленного законом срока (01.07.2012г.), ресурсоснабжающая организация до 1 января 2013 года должна будет самостоятельно оснастить данные дома приборами учета и распределить сумму, затраченную на их приобретение и установку равными долями между собственниками помещений в этих многоквартирных домах. Эти работы будут осуществляться без согласования стоимости приборов и их установки с собственниками.

Вопрос:
Подскажите пожалуйста.Как правильно произвести расчет за коммунальные услуги в коммунальной квартире (общежитии), при отсутствии личных приборов учета. Расчет производить правильно на общую площадь поднанимателя, или только на жилую.
Ответ:
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается (при отсутствии приборов учета) исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Так, например, установленный норматив потребления холодного водоснабжения – 4,65 м3/чел., горячего водоснабжения – 3,32 м3/чел. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается из расчета на 1м2 занимаемой площади. В коммунальной квартире начисление за данный вид услуги производится на занимаемую жилую площадь, а так же на площадь мест общего пользования, которая рассчитывается пропорционально занимаемой жилой.

Вопрос:
Добрый день, пришла квитанция на оплату пварплаты за июнь 2012г, там есть начисления за отопление, вопрос: почему я должна платить за тепло если с 01.06.2012 его не дредоставляют.
Ответ:
Порядок расчета платы за отопление регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307.
В соответствии с данным постановлением плата за отопление предъявляется населению ежемесячно в течение всего года:
- при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета исходя из норматива, установленного органом местного самоуправления в течении 12 месяцев;
- при наличии коллективных (общедомовых) приборов учета – исходя из среднемесячного потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.

Вопрос:
Написали заявление на установку приборов учета в не приватизированной квартире за счет бюджетных средств еще в мае месяце 2011 года, хотели бы узнать по какой причине данный вопрос никак не продвигается!?
Ответ:
Данный вопрос не входит в компетенцию нашего предприятия. Вы можете обратиться к специалистам «Департамента жилищно-коммунального хозяйства», телефон: 250-335

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Добавить сообщение

Ваше имя:


Ваше email:


Сообщение:




  Главная | Новости И Обьявления | О Компании | Тарифы | Паспортный Стол | Кассы РКЦ |
Нормативно-Правовые Акты | Вопрос-Ответ | Полезная Информация | Контактная Информация | Личный кабинет

РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК
© 2008. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ