ВНИМАНИЕ! В связи с переходом ОАО «РКЦ ЖКХ» на новое программное обеспечение возможны технические сбои и, как следствие, некорректное начисление по некоторым видам услуг. Просим обращаться в таких случаях по телефонам: 23-17- 81, 23-28-90. Приносим свои извинения. ОАО «РКЦ ЖКХ».
 
РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК

Режим работы юридического отдела ОАО «РКЦ ЖКХ»

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг
8:00 - 17:00
(обед 12:00 - 13:20)
Пятница
8:00 - 13:00
(без обеда)


СБЕРБАНК ОНЛАЙН
оплата ЖКУ
РКЦ ЖКХ г. Нефтеюганск


Вопрос-ответ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Вопрос:
Перестал работать счётчик горячей воды примерно неделю назад. Перед тем, как он перестал работать, производились какие то работы. Пломбы не сорваны, счётчик установили ровно год назад. Куда мне обратиться и что мне делать?
Ответ:
Данный вопрос не входит в компетенцию ОАО "РКЦ ЖКХ", Вам необходимо обратиться в свою Управляющую компанию.

Вопрос:
Добрый день!Показания счетчиков передал через спец форму 21 числа. Зеленые надписи сообщили что показания ушли. 23 ввел адрес показывает старые показания. Когда они обновятся. Как проверить что они дошли?
Ответ:
Данные обновляются после 5-6 числа следующего месяца.

Вопрос:
Установлен электро счетчик ранее выставлявши счет по показаниям прибора учета, последние два месяца начисляются по нормативно почему дому два года Счетчик новый. Возможно ли сделать пере расчет за эл энергию
Ответ:
С данным вопросом Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию, обслуживающую ваш дом.

Вопрос:
в счете извещении начислено теплоснабжение . Почему ? Хотя знаю в некоторых мкр. есть теплоснабжение. с уважением Бикбулатов Ахмет Адикович проживаю по адресу 2-8-7
Ответ:
По действующим Правилам предоставление коммунальных услуг гражданам (утв.постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307) (пункт 14, а также формулы 1 и 7 в Приложении №2), плата за отопление вносится гражданами ежемесячно. Но это не значит, что летом вы платите за несуществующее отопление. Просто плата за зимнее отопление вносится равными долями в течение всего года (в т.ч. в летний период).

Вопрос:
пердаю по счетчику, ванная горячая вода-00012.холодная вода-00033. кухня. горячая вода-00004 холодная вода-00007
Ответ:
Показания приборов учета необходимо передавать на специальной странице http://www.rkczkh.ru/form.php.
Вводите свой адрес и текущие показания согласно номеров счетчиков.
Показания переданные через страницу ВОПРОС-ОТВЕТ не принимаются!

Вопрос:
как отражается в извещении общедомовой счётчик? из чего насчитывается строка "содержание жилья"?
Ответ:
Если речь идет о плате за установленный ОДПУ, отражено в строке «Доп.услуга».
Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества включает в себя:
а) осмотр общего имущества, осуществляемый ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;
б) обеспечение готовности внутридомовых инженерных систем электроснабжения и электрического оборудования, входящих в состав общего имущества, к предоставлению коммунальной услуги электроснабжения;
в) поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях;
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов;
е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности;
ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;
з) проведение обязательных в отношении общего имущества мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включенных в утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке перечень мероприятий;

Вопрос:
Обьясните пожайлуста на каком основании мы должны оплачивать общедомовые счетчики и почему наше согласия ни кто не спрашивал по поводу их установки?
Ответ:
Обязательная установка приборов учета в многоквартирных домах - это требование закона от 23.11.2009 г.№261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». Этот закон устанавливает, что в срок до 1 июля 2013 года собственники многоквартирных домов обязаны обеспечить оснащение этих домов приборами учета используемых ресурсов. В соответствии со статьей 13 вышеназванного закона, обязанность по установке, замене, а так же обслуживанию (поверке, калибровке) приборов учета, находящихся в собственности граждан возложена на организации, которые осуществляют их снабжение соответствующими ресурсами, на основании возмездных договоров, т.е. за счет потребителей. В соответствии со ст. 44 ЖК РФ решение вопроса об установке общедомового прибора учета относится к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Собрание признано правомочным, если в нем приняло участие не менее 50% от общего числа голосов собственников дома. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном Жилищным кодексом РФ порядке, является обязательным для всех собственников помещений (ст. 46 ЖК РФ).

Вопрос:
Можно через интернет оплачивать коммунальные услуги? Как?
Ответ:
На нашем сайте на главной странице расположен баннер Ханты-Мансийского банка WEB-БАНКИНГ оплата услуг ЖКХ. Прямая ссылка https://ibank.khmb.ru/wb/frontend

Вопрос:
горячая вода кухня00012. ванна 00029 холодная вода кухня 00006 . ванна00004
Ответ:
Показания необходимо отправлять через сайт со страницы ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРОВ УЧЕТА ВОДЫ (ярлычок в левом верхнем углу сайта).Прямая ссылка http://www.rkczkh.ru/form.php

Вопрос:
В июне установили счетчики учета горячей и холодной воды. Почему до сих пор не могу на сайте отправить данные по счетчикам? Адрес не находит.
Ответ:
Данные по счетчикам, опломбированным в текущем месяце, поступают в ОАО "РКЦ ЖКХ" от Управляющих компаний в последний день месяца. После 5-7 числа следующего месяца Вы можете отправлять данные по приборам учета через наш сайт.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Добавить сообщение

Ваше имя:


Ваше email:


Сообщение:




  Главная | Новости И Обьявления | О Компании | Тарифы | Паспортный Стол | Кассы РКЦ |
Нормативно-Правовые Акты | Вопрос-Ответ | Полезная Информация | Контактная Информация | Личный кабинет

РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК
© 2008. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ