ВНИМАНИЕ! В связи с переходом ОАО «РКЦ ЖКХ» на новое программное обеспечение возможны технические сбои и, как следствие, некорректное начисление по некоторым видам услуг. Просим обращаться в таких случаях по телефонам: 23-17- 81, 23-28-90. Приносим свои извинения. ОАО «РКЦ ЖКХ».
 
РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК

Режим работы юридического отдела ОАО «РКЦ ЖКХ»

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг
8:00 - 17:00
(обед 12:00 - 13:20)
Пятница
8:00 - 13:00
(без обеда)


СБЕРБАНК ОНЛАЙН
оплата ЖКУ
РКЦ ЖКХ г. Нефтеюганск


Вопрос-ответ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Вопрос:
Здравствуйте, почему у вас на сайте нет возможности внести показания эл.счётчиков? как к примеру для счётчиков воды.Было бы очень удобно.Спасибо.
Ответ:
Показания электросчетчиков внести через наш сайт не представляется возможным, так как РКЦ не занимается начислением за данный вид услуги, а осуществляет лишь сбор платежей.

Вопрос:
Можно ли произвести оплату через интернет?
Ответ:
Можно. https://ibank.khmb.ru/wb/frontend

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня я отправила показания по приборам учета воды, но потом обнаружила ошибку - я отправила не Разность показаний, а сами показания. Как мне изменить данные?
Ответ:
Вы все правильно отправили. Необходимо отправлять ТЕКУЩИЕ показания счетчика.

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, если нанимателем жилого помещения является моя бабушка, а я проживаю с ней и со своими родителями в этом же жилом помещении - являюсь ли я членом семьи нанимателя?
Ответ:
Статья 69 Жилищно кодекса РФ определяет круг членов семьи нанимателя, жилищные права и обязанности этих лиц.Членов семьи нанимателя можно разделить на две основные группы:1) супруги, дети, родители нанимателя, проживающие совместно с ним. Эти лица считаются членами его семьи без каких-либо дополнительных условий - достаточно совместного проживания с нанимателем;2) другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы. Для признания этих лиц членами семьи нанимателя необходимо, чтобы они были вселены в нанимаемое жилое помещение именно в этом качестве и вели с нанимателем общее хозяйство. По смыслу вопроса вы относитесь ко второй группе, следовательно, являетесь членом семьи нанимателя.

Вопрос:
Доброе время суток. Подскажите пжл., куда перенесли терминал для оплаты КУ из магазина "Катюша" 10 мкр.
Ответ:
Всю информацию о размещении терминалов можно получить на нашем сайте на странице ОПЛАТА В ТЕРМИНАЛАХ. В настоящее время отключены терминалы в магазине "Шторм" и "Катюша"

Вопрос:
Добрый день! Скажите как мне можно снять племянника с регистрации. сам он ехать не хочет, но прислал заявление нотариально заверенное и подписанное им и его мамой (он не совершеннолетний , был на то время). Учился у нас в училище и сейчас перевелся в учебное заведение в другой город. Обязательно надо ехать ему самому?
Ответ:
Согласно правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713), в Вашем случае основанием для снятия с регистрационного учета является личное заявление Вашего племянника, если он несовершеннолетний, то заявление его законного представителя.Обращаем Ваше внимание, что с заявлением о снятии с регистрационного учета Ваш родственник может обратиться к должностным лицам ответственным за регистрацию по месту жительства в любом городе Российской Федерации.

Вопрос:
Добрый день. Хотелось бы знать график работы паспортных столов в праздничные дни. Спасибо.
Ответ:
В праздничные дни паспортный стол не работает.

Вопрос:
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста вправе ли УК повышать плату за отопление.К примеру плата за октябрь была 1300,за ноябрь уже 2200.Как и где узнать по какому принципу насчитывают сумму.Наш адрес:11-32,УК"Сибспецстрой"
Ответ:
В связи с тем, что на доме 11-32 установлен общедомовой прибор учета УК "Сибспецстрой" предоставляет в РКЦ тариф исходя из потребления тепловой энергии за месяц.За более подробной информацией Вы можете обратиться в УК "Сибспецстрой", тел.:23-31-06.

Вопрос:
Добрый день. Разъясните пожалуйста,как по терминалу платить за электроэнергию.Показания я передам по указанному телефону,а как узнать сколько платить и какие там кнопки нажимать.Ведь за электроэнергию и за коммунальные услуги хоть и один лицевой счет,оплата-то раздельная.А в терминале как разделить оплату?
Ответ:
Для оплаты электроэнергии через терминал Вам необходимо выбрать КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - РКЦ ЖКХ НЕФТЕЮГАНСК - ЮТЭК НЕФТЕЮГАНСК - ввести номер Вашего лицевого счета. На экране будет указана Ваша фамилия и сумма задолженности.

Вопрос:
Добрый день.почему бы вам не сделать оплату ЖКХ,света,газа через свой сайт. Оплачивать счета не выходя из дома по банковским картам,проще и быстрей не стоять в этих огромный очередях.Посмотрите как люди мучаются в очередях,куда не ткнёшся везде очередь
Ответ:
В данном направлении ведутся работы.На сегодняшний день оплатить за ЖКУ без очереди Вы можете в терминалах ОАО "РКЦ ЖКХ". Более подробная информация на нашем сайте на странице ОПЛАТА В ТЕРМИНАЛАХ.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Добавить сообщение

Ваше имя:


Ваше email:


Сообщение:




  Главная | Новости И Обьявления | О Компании | Тарифы | Паспортный Стол | Кассы РКЦ |
Нормативно-Правовые Акты | Вопрос-Ответ | Полезная Информация | Контактная Информация | Личный кабинет

РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК
© 2008. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ