ВНИМАНИЕ! В связи с переходом ОАО «РКЦ ЖКХ» на новое программное обеспечение возможны технические сбои и, как следствие, некорректное начисление по некоторым видам услуг. Просим обращаться в таких случаях по телефонам: 23-17- 81, 23-28-90. Приносим свои извинения. ОАО «РКЦ ЖКХ».
 
РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК

Режим работы юридического отдела ОАО «РКЦ ЖКХ»

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг
8:00 - 17:00
(обед 12:00 - 13:20)
Пятница
8:00 - 13:00
(без обеда)


СБЕРБАНК ОНЛАЙН
оплата ЖКУ
РКЦ ЖКХ г. Нефтеюганск


Вопрос-ответ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Вопрос:
Каким образом вносить показания счетчиков воды, если у меня установлено 2-а счетчика на горячую и 2-а на холодную воду (кухня и ванная)?
Ответ:
Сначала указываете адрес, номер и показания одного счетчика, и нажимаете кнопку "отправить", затем ту же самую операцию проделываете для другого счетчика.

Вопрос:
Объясните пожалуйста! В счёт за январь 2011г. УК "ЮганскСевер" включено наименование услуги "Агентское вознаграждение", установлен тариф 4,01 кв.м. Законно ли включение данной услуги в счет по оплате ЖКУ и кто устанавливает тариф? Спасибо.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что данный вид платежа был предоставлен, а так же включен в счет по оплате за жилищно-коммунальные услуги управляющей компанией «ЮганскСевер». Исходя из вышеизложенного, для получения разъяснений на интересующий вопрос Вам необходимо обратиться в ООО УК «ЮганскСевер». Телефон для справок: 8 (3463) 511031.

Вопрос:
Здравствуйте! При подаче сведений за использование воды по счетчикам через ваш сайт в графе показания указывается разница за текущий и прошлый месяц или данные счетчиков в данный день нарастающим итогом?
Ответ:
Обратите внимание на пример заполнения показаний приборов учета.Показания - текущие показания счетчика!

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, что входит в отапливаемую площадь. Правильно я понимаю, что жилые комнаты? учитываются ли холодные не застекленные балконы?Как самому проверить и правильно рассчитать и как ее рассчитывают жилищно-эксплуатационные организации ?
Ответ:
В ответ на Ваш вопрос поясняем, что плата за отопление в жилых помещениях рассчитывается согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307, в т.ч. исходя из общей площади жилого помещения (квартиры) в многоквартирном доме (м2). Составляющие общей площади жилого помещения определены в п.5 ст.15 ЖК РФ «общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас». Следовательно, к отапливаемым помещениям относятся не только жилые помещения (комнаты) в квартире, но и вспомогательные (туалет, ванная комната, коридор и т.д.).

Вопрос:
В квитанции оплаты за ноябрь 2010 г. стоимость оплаты за центральное отопление стояла 373,68 руб., в январе 2011 г. пришла квитанция за декабрь 2010 г. в которой оплата за центральное отополение составила 1255,66,руб.. Увеличение оплаты в 3,36 раза, квартира 2-х комнатная, адрес Тюмень Радищева 29. В связи с чем это связано. Зависит ли стоимость платы за центральное отопление от количества лиц прописанных или проживающих в жилом помещении.
Ответ:
Обратите внимание на название сайта "РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК".Вопросы по жилому фонду города Тюмени не входят в нашу компетенцию.

Вопрос:
плата за капитальный ремонт в новом доме(нет 1 года), законно или нет?
Ответ:
На Ваш запрос поясняем, начисление за капитальный ремонт населению города Нефтеюганска не производится.

Вопрос:
здравствуйте. скажите пожалуйста могу я собственница квартиры обратится в ваш юридический отдел с просьбой о помощи составить иск на выписку.
Ответ:
На Ваш вопрос разъясняем, что на сегодняшний день наша организация не оказывает подобные услуги. Однако это в планах на будущее, о чем будет сообщено в СМИ.

Вопрос:
Оплатил ЖКУ через банкомат Ханты-Манскийского банка. Через несколько дней спросил в кассе №2: поступил ли мой платёж? Сказали, что у них это появится только через месяц, связано с обновлением базы раз в месяц. Вопрос: если платить через банкомат платёж будет поступать с запозданием на месяц и мне будет начисляться пеня? или как всё это происходит?
Ответ:
При оплате за жилищно-коммунальные услуги через банкомат до 10 числа начисление пени производится не будет, так как согласно ст.155 ЖК РФ начисление пени производится с 11 числа. Плата за жилищно-коммунальные услуги через банкомат Ханты-Мансийского банка своевременно поступает на расчетный счет нашего предприятия, при этом сведения в кассу поступают только после "закрытия" месяца. Таким образом, если Вы оплату произвели своевременно, в соответствии с действующим законодательством, начисление пени производиться не будет.

Вопрос:
Подскажите какие нужно собрать документы для получения субсидии,и каков сейчас прожиточный минимум на 1 человека.Спасибо.
Ответ:
Данный вопрос не входит в нашу компетенцию. Обращайтесь в Управление социальной защиты населения по г.Нефтеюганску и району 12 мкр. 24 дом

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужны документы что бы поменять паспорт в связи с достижением двадцатилетнего возраста?
Ответ:
Согласно административного регламента п.п.26-40 перечень документов, предоставляемых заявителем для получения паспорта, в случае обмена паспорта предоставляется:• Заявление установленной формы № 1;• Паспорт, подлежащий обмену;• Две фотографии размером 35х45 мм черно-белого или цветного изображения;• Документ о семейном положении (свидетельство о браке, либо о расторжении брака, либо другой документ);• Для военно обязанных – военный билет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Добавить сообщение

Ваше имя:


Ваше email:


Сообщение:




  Главная | Новости И Обьявления | О Компании | Тарифы | Паспортный Стол | Кассы РКЦ |
Нормативно-Правовые Акты | Вопрос-Ответ | Полезная Информация | Контактная Информация | Личный кабинет

РКЦ РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ
ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА Г.НЕФТЕЮГАНСК
© 2008. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ